سيقام في معرض Game Developers Conference (أو كما يعرف بـGDC) المقام في شهر مارس القادم، حفل تسليم جوائز لأفضل ألعاب سنة 2012 في عدة قوائم مختلفة. ما يميز هذا الإحتفال هو أن التصويت في إختيارات الألعاب قادم من المطورين فقط، لذا أنا متحمس لمعرفة ما هي أفضل إختيارات المطورين لعام 2012. إليكم قائمة الألعاب المرشحة:

أفضل صوتيات:

  • (Journey (Thatgamecompany/Sony Computer Entertainment.
  • (Hotline Miami (Dennaton Games/Devolver Digital.
  • (Sound Shapes (Queasy Games/Sony Computer Entertainment.
  • (Assassin’s Creed III (Ubisoft Montreal/Ubisoft.
  • (Halo 4 (343 Industries/Microsoft Studios.

أفضل أول ظهور:

  • (Humble Hearts (Dust: An Elysian Tail.
  • (Polytron Corporation (Fez.
  • (Giant Sparrow (The Unfinished Swan.
  • (Subset Games (FTL: Faster Than Light.
  • (Fireproof Games (The Room.

أفضل تصميم للعبة:

  • (Dishonored (Arkane Studios/Bethesda Softworks.
  • (Mark Of The Ninja (Klei Entertainment/Microsoft Studios.
  • (Spelunky (Derek Yu/Andy Hull.
  • (Journey (Thatgamecompany/Sony Computer Entertainment.
  • (XCOM: Enemy Unknown (Firaxis Games/2K Games.

أفضل لعبة تحميل:

  • (The Walking Dead (Telltale Games.
  • (Spelunky (Derek Yu/Andy Hull.
  • (Trials: Evolution (RedLynx/Microsoft Studios.
  • (Mark Of The Ninja (Klei Entertainment/Microsoft Studios.
  • (Journey (Thatgamecompany/Sony Computer Entertainment.

أفضل تكنولوجيا في الألعاب:

  • (Far Cry 3 (Ubisoft Montreal/Ubisoft.
  • (PlanetSide 2 (Sony Online Entertainment.
  • (Halo 4 (343 Industries/Microsoft Studios.
  • (Call of Duty: Black Ops II (Treyarch/Activision.
  • (Assassin’s Creed III (Ubisoft Montreal/Ubisoft.

أفضل لعبة على جهاز محمول/جوال:

  • (Gravity Rush (SCE Japan Studio/Sony Computer Entertainment.
  • (Hero Academy (Robot Entertainment.
  • (Sound Shapes (Queasy Games/Sony Computer Entertainment.
  • (The Room (Fireproof Games.
  • (Kid Icarus: Uprising (Sora/Nintendo.

أفضل قصة في لعبة:

  • (Spec Ops: The Line (Yager Entertainment/2K Games.
  • (Mass Effect 3 (BioWare/Electronic Arts.
  • (Dishonored (Arkane Studios/Bethesda Softworks.
  • (The Walking Dead (Telltale Games.
  • (Virtue’s Last Reward (Chunsoft/Aksys Games.

أفضل مؤثرات بصرية:

  • (Borderlands 2 (Gearbox Software/2K Games.
  • (Journey (Thatgamecompany/Sony Computer Entertainment.
  • (Far Cry 3 (Ubisoft Montreal/Ubisoft.
  • (Dishonored (Arkane Studios/Bethesda Softworks.
  • (Halo 4 (343 Industries/Microsoft Studios.

أفضل إبتكار:

  • (Mark of the Ninja (Klei Entertainment/Microsoft Studios.
  • (Journey (Thatgamecompany/Sony Computer Entertainment.
  • (FTL: Faster Than Light (Subset Games.
  • (The Unfinished Swan (Giant Sparrow/Sony Computer Entertainment.
  • (ZombiU (Ubisoft Montpellier/Ubisoft.

لعبة العام:

  • (Dishonored (Arkane Studios/Bethesda Softworks.
  • (The Walking Dead (Telltale Games.
  • (Mass Effect 3 (BioWare/Electronic Arts.
  • (XCOM: Enemy Unknown (Firaxis Games/2K Games.
  • (Journey (Thatgamecompany/Sony Computer Entertainment.
المعرض سيقام في الفترة 25-29 مارس، و أشيع في الفترة الماضية بأننا سنرى من خلاله الكشف عن أجهزة الجيل القادم من سوني و مايكروسوفت في مؤتمرات صحفية خاصة بهم.

شارك هذا المقال ()